+7
684000, Камчатский край, г. Елизово,       пер. Радужный 5

Экскурсия в пожарную часть


Главная » 2019 » Март » 31 » Экскурсия в пожарную часть

     Цель: познакомить детей с пожарной техникой и людьми, которые работают на ней. Воспитать интерес к профессии пожарных.

       Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

       Очень много незабываемых ярких впечатлений получили дети нашей группы №6 «Русалочка» от посещения пожарной части. День экскурсии был намечен заранее, о ее проведении мы договорились с сотрудниками пожарной части. Нас ждали, очень хорошо приняли и подготовились к нашему приходу. Сотрудники пожарной части подробно рассказали детям о работе пожарных работников.

       Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний.

      Пожарные доставали и демонстрировали брандспойты, каски, топоры, противогазы, пилу для резки металла, огнестойкие костюмы и прочее. Дети с огромным интересом наблюдали за ними, задавали вопросы.

         Нам показали пожарные машины, их работу в деле, познакомили ребят с их устройством, различными видами пожарных лестниц, костюмом пожарного.

     Большим удовольствием для детей было посидеть в машине, потрогать все своими руками. Каждый ребёнок испытал особый восторг, оказавшись за рулём настоящей пожарной машины.

       Профессия пожарного считается одной из самых опасных в мире, потому, что о своей безопасности пожарный думает в последнюю очередь. Пожарный должен быть храбрым и мужественным. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто регулярно занимается тушением пожаров и спасением людей.

      Вот такая очень познавательная была у нас экскурсия! Многие из детей захотели стать настоящими пожарными!

 

Дата добавления: 2024-04-19
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Для вас, родители
Наши группы
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Вход на сайт