+7
684000, Камчатский край, г. Елизово,       пер. Радужный 5

Экскурсия в библиотеку


Главная » 2019 » Апрель » 14 » Экскурсия в библиотеку

В библиотеке для ребят

На полках книги в ряд стоят.

Бери, читай и много знай,

Но книгу ты не обижай.

Она откроет мир большой,

А если сделаешь больной

Ты книжку – навсегда

Страницы замолчат тогда.

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. В рамках празднования международного дня детской книги, который проходил в  апреле, с целью расширения знаний дошкольников о книгах, дети старшей группы «Ромашка»  1 апреля посетили детскую библиотеку г. Елизово.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Наши малыши с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря Ларису Анатольевну. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Мальчишки и девчонки с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг ребята ещё никогда не видели.

Лариса Анатольевна с большим удовольствием провела игру с ребятами и даже предложила им самим взять на себя роли героев сказки «Теремок», а так же  провела экологическую викторину, на которой ребята отвечали на вопросы.

Экскурсия произвела на моих дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Воспитатель старшей группы № 4 "Ромашка" 

Аникаева Наталья Борисовна

Дата добавления: 2024-03-29
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Для вас, родители
Наши группы
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Вход на сайт